Проект Ленобласти - победитель Всероссийского конкурса

21 марта 2023
Проект Ленобласти - победитель Всероссийского конкурса

Воспитанники центра «Россонь» заняли первое место на Всероссийском конкурсе «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм» с проектом «Финская Коса».

На Конкурс поступило более 1500 заявок со всей России, но лишь 506 приняли участие в очном этапе, который проходил с 12 по 14 марта в Москве. Ленинградскую область представляли воспитанники центра «Россонь» Мария Симбирцева, Владимир Меркушонков и научный руководитель Валерия Терешонкова.

По итогам очных испытаний проект россоньцев стал лучшим в номинации «Беги и странствуй». Марии и Владимиру вручили дипломы 1-ой степени и путевки в ВДЦ «Алые Паруса», а руководителю проекта Валерии Терешонковой объявлена благодарность за научную поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие во Всероссийском конкурсе.

Теперь работы победителей будут рекомендованы органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также туристическим организациям, занимающимся развитием внутреннего туризма в России.