Семь ленинградских девятиклассников пишут ГИА в досрочный период

24 апреля 2023 года
Семь ленинградских девятиклассников пишут ГИА в досрочный период

21 апреля стартовал досрочный период ГИА, который продлится до 16 мая.

На участие в досрочном периоде ГИА заявление подали 7 школьников Ленинградской области, которые по уважительным причинам не могут сдать экзамены в основной период. 1 человек сдает ОГЭ, а 6 выпускников – ГВЭ.

Каждому девятикласснику  предстоит сдать 4 экзамена. Ребята уже выполнили экзамены по математике и по русскому языку. Предметами по выбору в этом году стали: физика, английский язык, биология, история и география.

Досрочный период ГИА в Ленинградской области проходит без нарушений. Сотрудники пунктов проведения прошли обучение на региональной учебной платформе. На экзаменах присутствуют члены ГЭК и общественные наблюдатели. Результаты можно будет узнать в своей школе.

Напомним, основной период проведения ГИА пройдет в Ленинградской области с 24 мая по 1 июля 2023 года.