Школьник из Ленобласти - победитель конкурса видеороликов

2 мая 2023 года
Школьник из Ленобласти - победитель конкурса видеороликов

Ученик гимназии г.Сертолово Руслан Самарцев стал одним из победителей Всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!». Наставником Руслана является педагог Марина Самарцева.

В конкурсе приняли участие более 7000 ребят со всех уголков страны. Они снимали ролики продолжительностью до 3 минут с объяснением какой-либо научной теории, концепции или правила на различные темы, такие как химия, климат и экология, IT-технологии, робототехника, освоение космоса, социология, новые производственные технологии и материалы и другие.

На конкурс Руслан представил работу в направлении «Науки будущего», которая была высока оценена членами жюри. Он вошел в число 17 победителей и получил путевку в ВДЦ «Смена», а гимназия г.Сертолово - учебные пособия по разным дисциплинам.