Навигаторы детства совершенствовали свои знания

23 мая 2023
Навигаторы детства совершенствовали свои знания

209 специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность из Ленинградской области прошли программу повышения квалификации в Самаре.

Программа объединила советников директоров по воспитанию из образовательных организаций разных городов страны на пять дней, где они получили новые знания от ведущих преподавателей Самарского государственного социально-педагогического университета, экспертов Росдетцентра, лекторов Российского общества «Знание», специалистов МЦД «Артек» и ВДЦ «Орленок».

Участники мероприятия узнали, как сделать процесс обучения для детей интересным и познавательным, как работать с «трудными» ребятами, а также ознакомились с методиками, позволяющими формировать у подрастающего поколения патриотические чувства, и прошли тренинги по поддержке ментального здоровья.

Кроме того, советники успели посетить познавательные экскурсии и школы Самары. «Навигаторы детства» получили не только новые знания, но и обменялись опытом, а также обрели полезные знакомства.