В «Соколе» обсудили вопросы летнего отдыха и оздоровления детей Ленобласти

26 мая 2023
В «Соколе» обсудили вопросы летнего отдыха и оздоровления детей Ленобласти

В детском оздоровительном лагере «Сокол» состоялось заседание межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2023 году.

В ходе заседания участники обсудили вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании, сохранение и развитие сети организаций отдыха детей, увеличение охвата детей, занятых всеми видами досуга в летний период, продолжение реализации плана воспитательных мероприятий на текущий год.

Особое внимание выступающие уделили обеспечению комплексной безопасности детей в период летней оздоровительной кампании, недопустимости детского травматизма и смертности, важности недопущения санитарно-эпидемиологических нарушений, обеспечении безопасности жизни несовершеннолетних детей на водных объектах в летний период и необходимости профилактики правонарушений среди детей и подростков.

В эти выходные в регионе начинается летняя оздоровительная кампания, 544 организации готовятся принять 107 тысяч ребят, из которых 20 тысяч - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Обновлено