Педагог из Выборга - лучший учитель родного языка и литературы в регионе

7 июня 2023 года
Педагог из Выборга - лучший учитель родного языка и литературы в регионе

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» в 2023 году.

По результатам конкурсных испытаний в номинации «Учитель родного языка и родной литературы» победила учитель русского языка и литературы из школы № 14 Выборгского района Лариса Коломак. Лауреатом Конкурса в номинации «Учитель родного языка и родной литературы» признана учитель русского языка и литературы из Сланцевской школы № 2 Ирина Афанасьева.

Также конкурсное жюри определило победителя в номинации «Воспитатели, реализующие основные образовательные программы на родном языке». Им стала воспитатель детского сада № 27 Волосовского района Виктория Каптюг.

Победитель регионального этапа конкурса представит Ленинградскую область на заключительном очном этапе.