Стали известны имена победителей конкурса юных кинематографистов в трех номинациях

21 июля 2023 года

Объявлены имена школьников, ставших лучшими в номинациях «Научно-популярный фильм», «Анимационное искусство» и «Документальный экран» конкурса «Десятая муза».

В этом году Ленинградскую область представляли 4 района: Бокситогрский, Гатчинский, Кингисеппский и Приозерский.

В номинации «Научно-популярный фильм» лауреатом 1 степени стала Милена Аюпова из Студии детского ТВ «Яркая молодежь» Центра эстетического воспитания и образования детей   г. Кингисеппа.

В номинации «Документальный экран» лауреатом 1 степени признали Екатерину Ларцеву из детской медиастудии «Созвездие» Центра Детского творчества города Приозерска, а Станислава Панова и Дмитрий Бирюков из детской медиастудии «Созвездие» Центра Детского творчества города Приозерска стали лауреатами 3 степени.

В номинации «Анимационное искусство» лауреатом 2 степени выбрали Алину Смирнову из детско-юношеской студии «FreedomArt» Бокситогорского центра дополнительного образования.

По результатам конкурса все его участники будут внесены в информационную систему «Ресурс об одаренных детях».

Напомним, что ранее победителем конкурса была объявлена школьница из Гатчинского центра информационных технологий София Михеева, которая одержала победу в номинации  «Телевизионная журналистика».