Ленинградские школьники представили регион на первом Всероссийском форуме кванторианцев

31 июля 2023 года

С 23 по 29 июля 2023 года команда кингисеппского «Кванториума» принимала участие в первом Всероссийском форуме кванторианцев, проходящем в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве.

Мероприятие объединило 200 школьников из 32 регионов страны, а также 50 педагогов-наставников.

На Всероссийский форум кванторианцев отправились воспитанники кингисеппского «Кванториума», которые ранее вышли в финал с проектом «Разработка автоматического датчика по обнаружению шуги на водозаборе предприятия».

В команду Ленинградской области вошли Алексей Смирнов, Вадим Кияшко из IT-квантума и Богдан Берзин из цеха хайтек, а также их педагог Никита Иванов.

Для ребят подготовили насыщенную программу, включающую экскурсии на площадках ведущих инженерных и исследовательских вузов и высокотехнологичных компаний, образовательные лекции, разбор проектных решений, деловые игры, встречи с интересными людьми из области науки, бизнеса и образования.

Также в Год педагога и наставника много мероприятий было проведено не только для участников форума, но и для их педагогов.

Уверены, что знания и идеи, полученные нашими участниками на Всероссийском форуме кванторианцев, послужат созданию новых проектов в будущем.