Школьники из Ленобласти отправились на «Литературный пленэр» в город Орёл

31 июля 2023 года
Школьники из Ленобласти отправились на «Литературный пленэр» в город Орёл

200 финалистов Всероссийского проекта «Литературный марафон» собрались в Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в Мценском районе Орловской области.

Известные российские писатели, поэты, медийные лица, литераторы, блогеры, издательские работники и сценаристы подготовили мастер-классы, лекции, практические занятия для участников.

В рамках литературного пленэра финалисты выполнят творческие задания, презентуют свои творческие проекты и примут участие в литературном бале.

Также для школьников подготовлена познавательная и насыщенная экскурсионная программа, творческие мастерские и посещение музеев.

«Литературный пленэр» поможет ребятам в течение 6 дней раскрыть
в себе талант писателя, поэта или художника и прикоснуться к миру литературного творчества под руководством опытных наставников.

А 1 сентября 2023 года в рамках Московского книжного фестиваля, будут награждены победителей проекта, которые смогут пройти стажировку в издательстве «Детская литература».