Команда юных журналистов Ленобласти отправилась на Международный детский культурный форум в Москву

11 августа 2023 года

Мероприятие объединило более двух тысяч участников от 12 до 17 лет из 89 субъектов России и девяти зарубежных стран в Новой Третьяковке с 10 по 12 августа.

Ленинградскую область представляют Алла Самарцева, Дарья Хрипунова, Тимур Ежков и Влад Киселёв. Вместе с ребятами на форум отправилась их руководитель Марина Самарцева.

Для участников форума уже началась интересная насыщенная образовательная программа. Вчера Дарья Хрипунова вела прямой эфир, а Влад Киселёв сегодня был фотографом на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой. Алле Самарцевой и Тимуру Ежкову удалось попробовать себя в роли корреспондентов и операторов, снимая сюжеты о событиях форума.

Все ребята занимаются журналистикой пятый год и приехали на форум во второй раз по приглашению Лиги юных журналистов.