Ленинградские школьники отправились на фестиваль «Щит России»

6 октября 2023 года
Ленинградские школьники отправились на фестиваль «Щит России»

В Перми стартовали финальные мероприятия XXVI Всероссийского патриотического фестиваля СМИ «Щит России».

Мероприятие объединило с 3 по 7 октября 70 участников с разных уголков нашей страны. Всего на творческий конкурс поступило 625 журналистских работ, 120 работ вошли в шорт-лист.

Ленинградскую область на конкурсе представляют Руслан Самарцев из гимназии города Сертолово и Роман Петров из Агалатовского центра образования. Ребят сопровождает медиа-педагог Марина Самарцева.

Для участников фестиваля подготовили большую культурную программу: многочисленные мастер-классы от мэтров журналистики и экскурсии по главным достопримечательностям Перми.

Совсем скоро станут известны победители и обладатели фигурок «Ники», которых наградят за лучшее освещение военно-патриотической темы по четырем направлениям: телевидение, радио, печатные издания, интернет-издания.

Присоединяйтесь к церемонии закрытия сегодня в 17:00 по ссылке: https://vk.com/video-214890458_456239024.