В Ленобласти выбрали лучшую няню

18 октября 2023 года
В Ленобласти выбрали лучшую няню

Помощник воспитателя детского сада «Улыбка» Тихвинского района Екатерина Симаненкова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие няни России».

Всего в организационный комитет поступило 28 конкурсных портфолио из 12 районов Ленинградской области. Конкурсные материалы оценивало компетентное жюри, состоявшее из заведующих детских садов и преподавателей кафедры дошкольного образования Ленинградского областного института развития образования.

Младший воспитатель Агалатовского детского сада комбинированного вида №1 Елена Масловская и младший воспитатель детского сада комбинированного вида №4 «Семицветик» Кировского района Алла Никифорова признаны лауреатами конкурса.

Победители и лауреаты регионального этапа будут награждены дипломами, а  Екатерина Симаненкова представит Ленинградскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшие няни России».

Справка

Всероссийский конкурс «Лучшие няни России» проводится с 2021 года. Учредители конкурса – Минпросвещения России, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, Межрегиональная благотворительная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ», Институт научно-общественной экспертизы. Конкурс организован при поддержке Общероссийского Профсоюза образования, общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы», Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Агентства стратегических инициатив, Общероссийского народного фронта.

Цель конкурса – повышение качества работы младших воспитателей, помощников воспитателей государственных, муниципальных или частных дошкольных организаций либо нянь, которые осуществляют деятельность по присмотру и уходу за детьми на дому.