Педагоги Ленобласти стали участниками Всероссийского форума учителей в области искусств и литературы

14 ноября 2023 года

Делегация Ленобласти отправилась на Всероссийский форум учителей в области искусств и литературы «Музыка, изобразительное искусство и литература в современной школе»

Первый Всероссийский форум учителей в области искусств и литературы проходит с 14 по 16 ноября на образовательной площадке международной выставки-форума «Россия».

Наш регион представляют учитель русского языка и литературы Лисинского ЦО Ольга Терехова, учитель изобразительного искусства и МХК Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского Юлия Сергеева и учитель музыки Гатчинской школы №8 «Центр образования» Татьяна Карташова.

Трехдневная программа включает в себя серию панельных дискуссий и тематических секций «Музыка», «Изобразительное искусство» и «Литература», круглых столов и мастер-классов. В ходе мероприятия педагоги обсудят вопросы реализации обновленного ФГОС по музыке, изобразительному искусству и литературе, использования современных образовательных технологий в обучении, профессиональной подготовки и повышения квалификации, а также посетят учреждения культуры.