Школьники из Ленобласти стали победителями и призерами конкурса «Большое путешествие по стране: географическая экспедиция»

13 декабря 2023 года

На площадке «Техноград» на ВДНХ состоялась торжественная церемония подведения итогов Всероссийского онлайн-конкурса видеороликов и аудиоподкастов «Большое путешествие по стране: географическая экспедиция».

Всего конкурс объединил 1049 школьников и студентов из 62 субъектов России, а в финальных мероприятиях приняли участие 238 человек.

По итогам конкурсных испытаний в номинации «Лучший подкаст о Витусе Беринге» 1-е место заняли Полина Кузьмина и Дарина Кузнецова из Новосельской школы под руководством педагога Екатерины Гуковой.

В номинации «Лучший видеоролик о географическом исследовании Камчатки» 2-е место получил Иван Кравченко из Отрадненской школы № 2 под руководством педагога Юлии Николаевой.

Участие в конкурсе позволило ребятам расширить знания о географии, развить креативность и внести свой вклад в исследование нашей прекрасной страны.

Справка

Онлайн-конкурс «Большое путешествие по стране: географическая экспедиция» - это молодёжная инициатива, проводившаяся с целью формирования у подростков и молодых граждан идентичности на основе знакомства с историей географических исследований Сибири, Дальнего Востока, Сахалина и Камчатки и получившая поддержку в виде гранта от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).