Лучшая няня России работает в Ленобласти

20 декабря 2023 года
Лучшая няня России работает в Ленобласти

В Общественной палате Российской Федерации подведены итоги II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России».

Екатерина Симаненкова из детского сада «Улыбка» города Тихвин стала победителем в номинации «Лучший младший воспитатель образовательной организации, лучший помощник воспитателя образовательной организации».

Екатерина Евгеньевна работает в тихвинском детском садике уже 28 лет. Своим трудом она не только дарит радость детям и взрослым, но и повышает статус важной профессии Ленинградской области — няня детского сада.

«Она большой друг, помощник, просто палочка-выручалочка. Она помогает, когда мы проводим занятия. Индивидуально подходит к ребятам, помогает что-то вырезать, подрисовать, помогает ребят одевать, раздевать», - отмечают коллеги Екатерины Симаненковой.

Как отмечают родители юных жителей региона, дети бегут к Екатерине Евгеньевне с удовольствием. Она понимает их с полуслова, с полувзгляда и умеет поднять настроение.