Регион поддерживает молодых специалистов

11 января 2024
Регион поддерживает молодых специалистов

В Ленинградской области увеличен размер единовременной выплаты молодым специалистам. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

В течение первых трех лет по 100 тысяч рублей получат молодые специалисты, пришедшие работать в государственные или муниципальные учреждения после окончания учебного заведения. Воспользоваться дополнительной мерой социальной поддержки может гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет.

До 2024 года размер единовременной выплаты молодым специалистам составлял 56,5 тысяч рублей.

С порядком предоставления дополнительной  меры социальной поддержки молодых специалистов в Ленинградской области в виде единовременной выплаты можно ознакомиться по ссылке.