Школьники из Ленобласти приняли участие в олимпиадных сборах

18 января 2024 года
Школьники из Ленобласти приняли участие в олимпиадных сборах

Обучающиеся Центра «Интеллект» присоединились к учебно-тренировочным сборам по немецкому языку в Республике Башкортостан.

Олимпиадные сборы прошли на базе физико-математического лицея №93 г. Уфа. Наш регион на мероприятии представили семь школьников в сопровождении директора Центра «Интеллект» и тренера олимпиадной сборной Дениса Рочева.

В ходе учебно-тренировочных сборов ребята вместе со своими башкирскими сверстниками посетили занятия по олимпиадной подготовке и интегрированные уроки физики, химии и немецкого языка.

Школьникам удалось не только прокачать свои знания, но и познакомиться с культурой и природой Республики Башкортостан. Ребята посетили природные заповедники и Музей археологии и этнографии и присоединились к мастер-классам по приготовлению национальной выпечки.

В рамках мероприятия директор Центра «Интеллект» Денис Игоревич также провел методический семинар для учителей немецкого языка.