В детском лагере Ленобласти открыли два новых корпуса

20 февраля 2024
В детском лагере Ленобласти открыли два новых корпуса

Более 400 ребят смогут отдохнуть этим летом в новых корпусах детского лагеря «Премьера», торжественно открывшихся сегодня при участии Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, представителей регионального правительства и активистов «Движения Первых».

Новые жилые модули открылись благодаря победе комитета общего и профессионального образования Ленинградской области в конкурсном отборе Министерства просвещения Российской Федерации на строительство быстровозводимых конструкций в 2023 году. Корпуса рассчитаны на 108 человек, в них будут проходить смены театральной направленности. Первых ленинградских ребят лагерь планирует встретить в мае текущего года.

Справка

Детский лагерь «Премьера» располагается в Выборгском районе Ленинградской области и является одним из филиалом детского лагеря «Маяк».

Общий объем финансирования проекта составил 129 415,2 тыс. рублей.