Ленобласть делится опытом

22 февраля 2024 года
Ленобласть делится опытом

Делегация из Казани посетила Юкковскую школу-интернат и Ленинградский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В ходе визита в Юкковскую школу-интернат гости познакомились с организацией учебной и воспитательной работы, направлениями дополнительного образования, а также обменялись с коллегами опытом по созданию условий для получения качественного образования детьми, имеющими специальные образовательные потребности.

Ленинградский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи познакомил делегацию с моделью организации работы регионального центра, направлениями деятельности Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Ленинградской области и работой ресурсного центра по работе с детьми аутистического спектра.

Важной частью мероприятия стал круглый стол, на котором гости получили ответы на интересующие их вопросы. Уверены, что опыт Ленинградской области поможет коллегам из Республики Татарстан в организации учебного процесса.