В Ленобласти стартовали Всероссийские проверочные работы

4 марта 2024 года
В Ленобласти стартовали Всероссийские проверочные работы

1 марта проверочные работы начались для учеников 11 классов, а с 19 марта по 17 мая ВПР выполнят обучающиеся 4-8 классов.

В мероприятии примут участие 352 школы региона. Ученики выполнят работы по русскому  языку,  математике, окружающему миру, истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

Особенностями проведения ВПР этого года являются: отсутствие работ по иностранному языку в 7 и 11 классах; отмена работ по географии для обучающихся 10 классов; проведение ВПР по математике и физике на углубленном уровне для обучающихся 7 и 8 классов с углубленным изучением предметов; возможность выполнения ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию в 5-8 классах в компьютерной форме; проведение ВПР в параллели 6-8 классов по двум предметам на основе случайного федеральным оператором выбора.

Результаты проверочных работ ленинградские школьники узнают в июне 2024 года.