Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников

5 марта 2024 года

В марте ученики 1-9 классов из Ленобласти смогут продемонстрировать свои знания и навыки в области финансовой грамотности и сформировать полезные финансовые привычки.

Олимпиада проводится в онлайн-формате. Она включает в себя восемь заданий по основным темам из области финансовой грамотности, которые приближены к реальным жизненным ситуациям, что способствует формированию у школьников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета и стимулирует развитие критического мышления.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте или войти под своим логином и паролем, если уже есть доступ к платформе.

Олимпиада завершится 31 марта. Участников наградят дипломами, грамотами или сертификатами, а учителя и образовательные организации получат благодарственные письма.

Справка

Федеральным организатором Олимпиады выступает образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с Банком России, Минфином России, Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты.