В Ленобласти состоялось традиционное родительское онлайн-собрание

12 марта 2024
В Ленобласти состоялось традиционное родительское онлайн-собрание

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва провела Ленинградское областное родительское онлайн-собрание, которое посмотрело более 17,8 тысяч человек.

В фокусе внимания оказались важные вопросы, такие как реализация инфраструктурных проектов в системе образования, организация государственной итоговой аттестации, меры поддержки выпускников, проведение Всероссийских проверочных работ, особенности организации приёмной кампании в организациях профессионального образования Ленинградской области в 2024/2025 учебном году. Также на связь с родительской общественностью вышла  главный внештатный педагог-психолог Ленинградской области Елена Есликова, которая объяснила участникам собрания, как разговаривать с ребенком на «трудные» темы.

Завершилось собрание ответами на часто задаваемые вопросы, поступившие от родителей в региональный комитет образование. В их числе - школьное питание, введение новых образовательных программ в школах, ремонт дошкольных учреждений, использование бесплатной платформы для учителей и учеников «Сферум», строительство новых объектов образования во Всеволожском районе, организация выездных экскурсий и другие.

Запись мероприятия доступна в нашем сообществе ВКонтакте