Стартовал отборочный этап Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

13 марта 2024 года
Стартовал отборочный этап Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Открыт прием заявок на региональный этап участия во II Всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который пройдет в городе Ставрополе с 28 апреля по 2 мая этого года.

Принять участие в региональном фестивале «Российская школьная весна» Ленинградской области смогут школьники от 12 до 18 лет.

Первый этап пройдет в формате онлайн в регионах России, где состоится конкурсный отбор ученического непрофессионального творчества – региональные фестивали, в рамках которых до 31 марта участники должны представить свои творческие работы на платформе Движения Первых будьвдвижении.рф. По итогам региональные отделения Движения совместно с Российским Союзом Молодежи отберут делегацию, которая будет представлять регион на фестивале в Ставрополе.

Ребята могут принять участие в одном или нескольких из представленных направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа», «Амбассадор Движения Первых». Участие доступно в индивидуальном или командном формате.

Участниками второго очного этапа станут 1200 школьников со всей России. По итогу конкурсной оценки будут определены лауреаты I, II, III степеней и призеры гран-при.

В рамках фестиваля для финалистов, участников и гостей будет организована программа, где будут представлены проекты движения и организованны увлекательные интерактивы.

Справка

Проект реализуется Движением Первых Ленинградской области и Ленинградской областной организацией «Российский Союз Молодежи». Цель проекта – формирование и сохранение нравственных и культурных ценностей среди школьников и студентов, развитие у ребят универсальных компетенций, а также совершенствование системы эстетического воспитания и содействие развитию системы организации воспитательной работы в общеобразовательных организациях.