В Ленобласти стартовал региональный этап чемпионата «Юный Мастер-2024»

13 марта 2024 года
В Ленобласти стартовал региональный этап чемпионата «Юный Мастер-2024»

Соревнования юных мастеров в регионе проходят 13 и 14 марта в дистанционном формате.

В творческих состязаниях принимают участие воспитанники детских садов разных районов Ленинградской области.

Чемпионат проходит по таким компетенциям, как «Безопасность дорожного движения», «Парикмахерское дело», «Декоративно-прикладное искусство», «Экскурсовод-гид», «Инженерно-строительное дело», «Программирование» и «3d -дизайн».

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений региона знакомятся с различными профессиями в игровой форме, показывают свои профессиональные качества, отвечают на вопросы о профессии и выполняют практические задания.

15 марта жюри подведет итоги регионального этапа чемпионата для дошкольников. Победители представят Ленобласть на межрегиональном чемпионате, который пройдёт 22-23 марта в дистанционном формате.