«Битва роботов» ждет юных изобретателей из Ленобласти

18 марта 2024 года
«Битва роботов» ждет юных изобретателей из Ленобласти

Продлён приём заявок на участие в новом сезоне Международного чемпионата по битве роботов.

Детские и взрослые команды из Ленинградской области могут присоединиться к самому зрелищному и технологичному шоу, показать инженерные способности и побороться за звание чемпиона «Битвы Роботов».

В 2024 году чемпионат проходит по двум дисциплинам: «Битва роботов» для всех возрастов с роботом весом до 110 килограмм и «Битва мини-роботов». Битва мини-роботов — это категория Международного чемпионата, специально созданная для юных робототехников от 10 до 17 лет с роботом до 1,5 килограмм.

Каждую команду на битве будет сопровождать опытный наставник, а битва мини-роботов будет проходить совсем как обычная со 110-килограммовыми машинами, разница лишь в массе и габаритах конструкций. Участники построят роботов весом до 1.5 кг и габаритами до 25х25х25 см.

Подать заявку можно до 18 марта включительно на Госуслугах. При подаче заявки потребуется указать сведения о команде и роботе, указать название, девиз и легенду, сообщить, нужна ли спонсорская или технологическая поддержка, приложить фото команды и чертёж робота.

При выборе участников организаторы оценят оригинальность оснащения робота, креативность легенды и опыт команды. Результаты отбора появятся на официальном сайте чемпионата, а участники получат уведомления на почту.