Три выпускника из Ленобласти сдадут ЕГЭ досрочно

22 марта 2024 года
Три выпускника из Ленобласти сдадут ЕГЭ досрочно

В регионе стартует досрочный период Единого государственного экзамена, который продлится до 22 апреля.

В Ленинградской области на него зарегистрировано 2 выпускника текущего года и 1 выпускник учреждения среднего профессионального образования.

Для проведения досрочного периода ЕГЭ утверждены 2 пункта проведения экзамена на базе общеобразовательных организаций региона. Во всех пунктах сдачи экзаменов установлена и протестирована система видеонаблюдения, а материалы работ будут переданы по защищенным интернет-каналам.

Начнется досрочный период ЕГЭ 22 марта с экзаменов по географии и литературе. 26 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 29 марта – ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, 2 апреля – по биологии, физике и ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть), 5 апреля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 9 апреля – ЕГЭ по информатике и обществознанию, 12 апреля – по истории и химии. С 15 по 22 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Выбрать для пересдачи выпускник может один из сданных им учебных предметов, при этом предыдущий его результат по этому предмету будет аннулирован.

Напомним, что основной период Единого государственного экзамена в этом году начнется 23 мая и закончится 1 июля. В это время итоговые экзамены сдадут большинство выпускников ленинградских школ. В этом году на основной период ЕГЭ зарегистрировано более 5,7 тысяч человек.