Школьники Ленобласти отправились на финал олимпиады по истории

26 марта 2024 года
Школьники Ленобласти отправились на финал олимпиады по истории

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории проходит в Арктическом лицее города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа.

На интеллектуальные испытания собралось 307 школьников. Наш регион представляют трое ребят: Олег Богачев и Тимур Елпатов из Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского, а также Григорий Шемчак из школы №13 Выборгского района. Финалистов сопровождает кандидат исторических наук, тренер олимпиадной команды по истории Центра «Интеллект» Андрей Слядзь.

Соревновательные туры пройдут в Арктическом лицее. Участникам предстоит пройти устный и два письменных туров олимпиады. Также ребят ждут образовательные и психологические тренинги, посещение газовых месторождений и объектов сферы образования, экскурсии в музейно-образовательный комплекс «Этнопарк Аркториум», Детскую экологическую станцию, этнопарк «Душа Ямала».

Завершится заключительный этап всероссийской олимпиады по истории 30 марта торжественной церемонией закрытия, на которой наградят школьников, продемонстрирующих самые высокие результаты.