В регионе для юных пожарных и спасателей провели обучающие мастер-классы

27 марта 2024
В регионе для юных пожарных и спасателей провели обучающие мастер-классы

В Центре «Ладога» прошла третья смена Школы для юных пожарных и спасателей, объединившая 119 школьников из 11 районов Ленобласти и Сосновоборского городского округа.

В рамках Школы для участников прошел мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного, где их познакомили со спасательным оборудованием и научили правильно и быстро выполнять норматив.

На занятии по оказанию первой помощи ребята на практике учились оказывать первую помощь пострадавшим в различных ситуациях.

На мастер-классе «Юный оператор БПЛа» школьникам  рассказали о видах и истории создания беспилотных летательных аппаратов, а после участникам удалось потренироваться в управлении беспилотника. 

Важной частью мероприятия стало обучение основам публичного выступления. Ребят научили уверенно чувствовать себя при выступлениях на публике перед региональным соревнованием, где одним из этапов является «Творческое представление своей команды».

В завершение участникам раскрыли секреты проведения профилактических мероприятий с использованием современных технологий.