Студенты и школьники Ленобласти — победители и призеры X Всероссийского молодёжного медиафорума «Взлет»

28 марта 2024
Студенты и школьники Ленобласти — победители и призеры X Всероссийского молодёжного медиафорума «Взлет»

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина подвели итоги X Всероссийского молодежного медиафорума «Взлет».

Участникам удалось представить свои проекты по шести номинациям, а также посетить творческие встречи и мастер-классы.

По итогам форума в номинации «Лучшее видео» дипломом 1 степени наградили: Дарью Фролову, Анну Баланцеву, Лидию Васильеву, Максима Маспанова из Вырицкой школы №1 Гатчинского района с видеороликом «Я не герой». Диплом 3 степени получили: Федор Пьянков, Владислав Киселев, Иван Лимар, Роман Петров из студии кино и ТВ «ШКВАЛ» Агалатовского ЦО с роликом «Бетонные стражи Петербурга (форты)» и Ксения Литвинова, Руслан Самарцев и Тимур Ежков из медиацентра «Три кита» гимназии г. Сертолово с работой «Правильный мёд Алтая».

В номинации «Лучший фоторепортаж» диплом 3 степени заслужила: Полина Максимова из Лукашевской школы Гатчинского района с фоторепортажем с детских игр футбольной лиги «Barn House Kids».

В номинации «Лучшая публикация» диплома 2 степени удостоили: Екатерину Лапину из Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина с работой «Красота требует диджитализации»; Ксению Литвинову из медиацентра «Три кита» гимназии г. Сертолово с работой «Петровская акватория: почему этот макет лучше других?».

В номинации «Лучшая реклама» дипломом 1 степени наградили: Аллу Самарцеву, Дарью Хрипунов, Марию Батищеву, Матвея Цветкова, Дмитрия Илларионова из медиацентра «Три кита» гимназии г. Сертолово с работой «СОБЕРИСЬ!».

Педагогов Ольгу Лукошкову из Вырицкой школы №1 Гатчинского района, Александру Павлюченкову из Лукашевской школы Гатчинского района и Марину Самарцеву из гимназии Сертолово Всеволожского района наградили благодарностями за высокий уровень профессионализма и подготовку участников-победителей медиафорума «Взлёт-2024».