Школьницы региона отправились на финальные испытания олимпиады по праву

01 апреля 2024
Школьницы региона отправились на финальные испытания олимпиады по праву

Московская область встретила участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Соревновательные туры олимпиады объединили 299 финалистов в Государственном университете просвещения. На интеллектуальные испытания отправились Елизавета Ульянова из Центра образования «Кудрово» Всеволожского района и Надежда Антонова из гимназии г. Кириши, ставшая призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву в прошлом году.

Финалисток сопровождает учитель истории и обществознания гимназии г. Кириши Галина Александровна Ежова.

Участников, помимо заданий теоретического и практического туров, ждет насыщенная культурная программа, включающая образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции, творческие мероприятия и курсы повышения квалификации для сопровождающих ребят педагогов.

Справка

Ежегодно во всероссийской олимпиаде школьников принимает участие более 7 миллионов ребят из всех регионов России. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Участниками регионального этапа олимпиады в текущем учебном году стали более 175 тысяч школьников из 89 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус».

Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников также могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.