Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ в Ленобласти прошли без технических сбоев и нарушений

2 апреля 2024 года

Учащиеся Ленинградской области участвуют в досрочном периоде Единого государственного экзамена. Они успешно справились с экзаменационными заданиями по русскому языку и математике.

В досрочном ЕГЭ-2024 участвуют 3 человека, из них 2 выпускника текущего года, 1 обучающийся образовательной организации среднего профессионального образования.

Для проведения досрочного этапа ЕГЭ утверждены 2 пункта проведения экзамена на базе образовательных организаций Ленинградской области.

Все пункты обеспечены стационарными металлоискателями и официально зарегистрированными средствами подавления сигналов мобильной связи, во всех экзаменационных аудиториях и штабах пунктов организовано онлайн- видеонаблюдение.

Согласно требованиям в пунктах используется технология печати полного пакета экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ, а также впервые применяется технология доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзамена по сети  «Интернет». Для этого пункты оснащены необходимым количеством высокоскоростных  принтеров и сканеров, в том числе и резервными единицами техники.

Ход экзаменов контролируют в онлайн-режиме сотрудники Департамента надзора, контроля, оценки качества и правового обеспечения в сфере образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, члены государственной экзаменационной комиссии, региональные общественные наблюдатели.

Досрочный период ЕГЭ в Ленинградской области проходит с 26 марта по 22 апреля. График выдачи результатов досрочных экзаменов и информация о сроках и месте подачи апелляций, о месте работы конфликтной комиссии представлены на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.