В Ленобласти обсудили качество образования

25 марта 2024 года
В Ленобласти обсудили качество образования

Выборг объединил представителей региональной системы образования из разных районов области на научно-практической конференции «Формирование нового образовательного пространства: школьная инфраструктура XXI века».

Важной частью мероприятия стала пленарная часть, которая прошла в историческом здании одного из старейших образовательных организаций Ленинградской области – гимназии Выборга. Второй площадкой мероприятия, на которой состоялась  работа секций, стала гимназия №11, являющаяся лауреатом Всероссийского конкурса «Вектор качества образования» в 2023 году.

В рамках конференции педагогам удалось обсудить вопросы повышения качества образования на основе формирования новых образовательных пространств.

Также участники погрузились в работу пяти тематических секций, где они рассмотрели вопросы использования цифровой инфраструктуры, развития профильного обучения, формирования функциональной грамотности, реновации школ и особенности социально-культурного разнообразия.