Областные школьники отправились на финальные испытания Всероссийской олимпиады

5 апреля 2024 года
Областные школьники отправились на финальные испытания Всероссийской олимпиады

Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по экологии и обществознанию стартовали в Псковской области и Кабардино-Балкарии.

Интеллектуальные состязания по экологии пройдут для 294 человек в Детской академии творчества «Солнечный город» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики. Наш регион представляют двое ребят: девятиклассница Екатерина Ескина из Киришской школы №7 и одиннадцатиклассник Артём Мартьянов из Волосовской школы №1. Школьников на финале олимпиады сопровождает учитель биологии Киришской школы №7 Валентина Сергеевна Линькова.

Заключительный этап олимпиады по обществознанию состоится в Псковском государственном университете, который примет 325 школьников. От Ленинградской области на олимпиаде выступает Мария Кулькова из 10 класса Киришской школы № 8. Вместе со старшеклассницей отправилась ее наставник – учитель истории Киришской школы № 8 Ольга Ивановна Колесникова.

Для финалистов олимпиады организована культурно-досуговая программа: экскурсии, образовательные программы, мастер-классы, лекции и культурные мероприятия.