Ленинградские школьники – в числе призеров всероссийской олимпиады школьников

11 апреля 2024
Ленинградские школьники  – в числе призеров всероссийской олимпиады школьников

Ребята из Ленобласти завоевали ещё три награды на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, пополнив копилку олимпиадной сборной региона.

Игорь Шабаров из школы №9 г. Сосновый Бор стал призёром олимпиады по информатике, Екатерина Соколова из Рахьинского центра образования Всеволожского района – обладателем диплома призёра олимпиады по китайскому языку, а Мария Кулькова из Киришской школы № 8 – призером заключительного этапа ВсОШ по обществознанию.

Наставником призёра олимпиады по информатике стал учитель школы №9 г. Сосновый Бор Оксана Александровна Муратова. Педагог Рахьинского центра образования Всеволожского района Тимофей Анатольевич Юшманов подготовил призёра олимпиады по китайскому языку, а учитель истории Киришской школы № 8 Ольга Ивановна Колесникова сопровождала призера олимпиады школьников по обществознанию в процессе подготовки.

Сборная Ленинградской области на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников уже завоевала 9 наград. Победителями интеллектуальных испытаний стали 2 школьника, а 7 — призерами.

Справка

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут поступить в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю и стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.