В Ленобласти обсудили вопросы участия педагогов в профессиональных конкурсах

В Ленобласти обсудили вопросы участия педагогов в профессиональных конкурсах

В гимназии № 2 г. Тосно состоялась Всероссийская конференция в формате педагогической лаборатории «Зачем участвовать в профессиональных конкурсах? И как в них побеждать?».

Более 120 представителей региональной системы образования приняли участие в конференции в очном формате, а 2,5 тысяч участников из разных регионов России и зарубежных стран присоединились к мероприятию дистанционно.

Управленческим командам и педагогическим работникам удалось обсудить актуальные вопросы участия подготовки к профессиональным конкурсам в рамках панельной дискуссии.

В ходе второй части образовательного мероприятия участники педагогической лаборатории присоединились к серии мастер-классов по подготовке и успешному участию в различных профессиональных конкурсах. Победители и лауреаты федеральных конкурсов провели мастер-классы «Подготовка к Всероссийскому конкурсу «Учитель года России», «Подготовка к Всероссийскому конкурсу «Вектор качества образования» и «Подготовка к Всероссийскому конкурсу «Простые решения».

Также в рамках конференции для педагогов прошла экскурсия по Тосненской школе, ставшей лауреатом всероссийского конкурса «Вектор качества образования» в 2022 году и региональным офисом всероссийского проекта «Вектор качества образования».