Москва, Ставропольский край и Ульяновская область приняли финалистов всероссийской олимпиады школьников

15 апреля 2024

Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, русскому языку и технологии стартуют в Москве, Ставропольском крае и Ульяновской области.

На финальных состязаниях по русскому языку в Северо-Кавказском федеральном университете встретились 342 участника. Ленинградскую область на олимпиаде представляет ученик 10 класса Киришского лицея Егор Мясников, который не раз проявлял себя на олимпиадах и конкурсах различного профиля: от русского языка до физики.

Ульяновский государственный университет принял на своей площадке 287 школьников для участия в заключительном этапе олимпиады по физической культуре, в том числе и ученика 10 класса Колтушской школы Всеволожского района Илью Головина, выступающего в спортивных состязаниях от нашего региона.

Заключительный этап олимпиады по технологии проходит для 386 финалистов в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве. На финальные испытания отправились Мария Чернова из школы № 5 г. Тихвин, Анна Лушникова из Гатчинской гимназии и Полина Хватова из школы № 3 г. Всеволожск.

Для школьников организовали образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции, культурные мероприятия.