В медиацентре Комобр47 обсудили ключевые образовательные проекты Лужского района

15 апреля 2024

Уникальные образовательные проекты и успешные педагогические практики Лужского района стали темой очередной на пресс-конференции в медиацентре комитета образования Ленинградской области.

Председатель комитета образования Лужского района Светлана Красий рассказала о комплексном многоуровневом подходе к реализации уникальных воспитательных новелл, опыте района в развитии творческого пространства, тематическом выборе и содержательном наполнении студий детской Лужской художественной школы.

Светлана Викторовна отметила, что создание достойных условий обучающимся и педагогам — приоритет районной образовательной политики. Во многих школах и детских садах уже проведена работа по реновации и сделан капитальный ремонт спортивных залов, а в 2024 году в программу капитального ремонта вошли 8 школ и 1 детский сад Лужского района.

Директор школы № 5 Ольга Ингинен поделилась опытом успешной практики развития таланта детей, мотивирования их родителей, стимулирования педагогов к участию в олимпиадном и конкурсном движении. Ольга Вячеславовна также рассказала о том, что система поощрения на всех уровнях обеспечила синергетический эффект, выраженный в достижениях школы на региональном и федеральном уровнях.

Запись трансляции доступна в сообществе комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.