Высокие технологии в Ленинградской области

Высокие технологии в Ленинградской области

На базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий стартовал Региональный этап Чемпионата высоких технологий. Он продлится до 27 апреля.

Участниками соревнований стали студенты института, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Они  соревнуются в новой компетенции для региона - «Технологии искусственного интеллекта в комплексных беспилотных системах», которая отвечает актуальным запросам современности: обеспечение общественного порядка, поисковые работы МЧС, возможность доставки малогабаритных грузов, землеустройство.

Победитель представит регион на Отборочных соревнованиях, которые пройдут в июне в Новгородской области

Справка

Региональный этап чемпионата проводится при поддержке Правительства Ленинградской области. Организаторами соревнований выступают Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Региональный оператор чемпионатного движения в Ленинградской области – Региональныйнаучно-методический центр среднего профессионального образования Ленинградской области Государственного института экономики, финансов, права и технологий.