Детский отдых — на контроле региона

14 мая 2024 года
Детский отдых — на контроле региона

В Ленинградском областном институте развития образования состоялось заседание межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2024 году.

В работе комиссии приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу  и Ленинградской области, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области и представители муниципальных районов Ленинградской области.

В ходе заседания участники обсудили вопросы организации и подготовки к оздоровительной кампании, проведения надзорно-профилактических мероприятий, недопустимости детского травматизма и смертности, важности недопущения санитарно-эпидемиологических нарушений и обеспечения комплексной безопасности детей в летний период.

Напомним, что летняя оздоровительная кампания 2024 года в регионе начинается 1 июня. 450 организаций готовятся принять не менее 107 тысяч детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей из Енакиево.

В летний период будут проведены профильные смены Движения Первых, «Орлят России», финансовой грамотности совместно с Центральным Банком России, смены психолого-педагогической направленности, экологические смены «Лесной подрост», смены «Юный пожарный», смены по безопасности дорожного движения, научные (олимпиадные) смены, профориентационные смены, волонтерские смены.