В Ленобласти выбрали лучших юных спасателей

23 мая 2024 года
В Ленобласти выбрали лучших юных спасателей

С 17 по 20 мая 2024 в Ленинградской области прошли региональные соревнования «Школа безопасности».

На протяжение четырех дней более 100 детей в возрасте от 12 до 17 лет проходили нелегкие испытания, связанные с действиями в чрезвычайных ситуациях: техногенного характера, в природной среде и на акватории.

Ребята показывали свои умения и навыки при спасении утопающего на воде, в оказании первой помощи, в эвакуации пострадавшего из каньона и зоны заражения химическими веществами, в ориентировании на местности при помощи компаса, в тушении условного пожара и преодолении лабиринтов. Юные спасатели также проявили свои творческие способности и физическую подготовку.

Все команды Ленинградской области успешно справились с поставленными задачами на самых сложных этапах.

По итогам Региональных соревнований в старшей возрастной группе 1 место завоевала команда Новолисинской школы-интерната Тосненского района, 2 место – команда школы № 10 Выборга, а 3 место – команда Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта Волховского района.

В младшей возрастной группе лучшей стала команда Дворца творчества Выборга, 2 место – команда Новолисинской школы-интерната Тосненского района, а 3 место – команда Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта Волховского района.

Впереди победителей ждет межрегиональный этап соревнований «Школа безопасности» в Вологодской области в конце июня, на котором они представят Ленинградскую область.