Школьнику и педагогу вручили областные медали «За предупреждение пожаров»

24 мая 2024 года
Школьнику и педагогу вручили областные медали «За предупреждение пожаров»

Награждение прошло в рамках региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны и дружин «Юный пожарный» в пожарной части №100 «Леноблпожспаса» в Сертолово.

Наградой отмечен 17-летний ученик Рассветовской школы Николай Нестеров. Школьник является участником дружины «Юный пожарный» и юнармейского отряда «ПАТРИОТ» имени 3-й бригады моряков Краснознаменного Балтийского флота, проводит профилактическую работу среди обучающихся школы и населения Доможировского сельского поселения.

Ранее 2020 году за проявленное мужество при спасении утопающего Николай награжден памятной медалью Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За проявленное мужество›, нагрудным знаком «Горячее сердце» и знаком «Юнармейской доблести» I степени.

Вторую медаль получила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Выскатской общеобразовательной школы Александра Андреева. Педагог активно участвует как куратор в развитии дружины «Юный пожарный».

За 4 года активной деятельности дружины под руководством Александры Шавкатбековны ребята ежегодно принимают участие и занимают призовые места в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, в противопожарных конкурсах, олимпиадах, викторинах, слетах, участвуют в художественной самодеятельности, экскурсиях, походах, рейдах, военно-спортивных играх и молодежных фестивалях.

Также, Александра Шавкатбековна, вместе с дружиной, занимаются волонтерской деятельностью: облагораживают места захоронений участников Великой отечественной войны на территории Сланцев и Выскатского сельского поселения, уделяют большое внимание экологии, в том числе сбору и сдаче вторсырья, посадке саженцев, уборке территорий, а также организуют сбор и передачу посылок солдатам в зону СВО.