В Ленобласти проекты «Знания» станут частью летней оздоровительной кампании

31 мая 2024 года
В Ленобласти проекты «Знания» станут частью летней оздоровительной кампании

В регионе стартует летняя оздоровительная кампания детей и подростков. Большие каникулы пройдут при участии Российского общества «Знание», которое включилось в организацию просветительской программы.

Детские лагеря подготовили на лето для своих воспитанников уникальные программы. Чтобы эти программы стали более интересными, Российское общество «Знание» разработало шесть проектов.

Для участия в любом из них оздоровительной организации достаточно подать заявку на сайте. Оздоровительная организация может выбрать одно или несколько направлений в рамках треков: Знание.Герои, Знание.Карьера, Знание.Наука, Знание.Кино, Знание.Игра, Знание.Лекторий.

Летние проекты Общества «Знание» пройдут в разных форматах: лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры, кинопоказы, научные эксперименты, викторины, научные баттлы, диалоги с представителями рабочих профессий. Сотрудники оздоровительных организаций смогут проводить их самостоятельно или при участии лекторов.

Справка

В прошлом году в летних лагерях страны состоялось около 8,5 тысячи просветительских мероприятий от Российского общества «Знание». Слушателями и участниками лекций, мастер-классов и других мероприятий стали порядка 180 тысяч человек.