Девятиклассники Ленобласти сдали обязательный экзамен по русскому языку

3 июня 2024 года
Девятиклассники Ленобласти сдали обязательный экзамен по русскому языку

3 июня более 17 тысяч ленинградских выпускников 9-х классов прошли государственную итоговую аттестацию по русскому языку.

При проведении экзамена было задействовано 203 пункта, в том числе 31 пункт проведения экзамена на дому.

На выполнение заданий выпускникам отводилось 3 часа 55 минут.

Максимальный первичный балл за всю работу – 33, а минимальное количество баллов для получения удовлетворительного результата – 15 баллов. На экзамене участники могли пользоваться орфографическими словарями.

Завершив выполнение экзаменационной работы, Антон Каняев из Оредежской школы Лужского района поделился своими впечатлениями: «Для нас сегодня был волнительный день. Весь год под руководством учителей мы готовились к этим испытаниям. Изучали все материалы для подготовки, тренировались выполнять различные  задания. Старались набрать как можно больше баллов, чтобы получить хорошую оценку. Такая постоянная тренировка очень помогла нам сегодня. Мы были уверена в своих знаниях, знали, как будет проходить сам экзамен. Организаторы в аудитории нас очень хорошо инструктировали, были доброжелательны. Такое отношение тоже вселяло нам спокойствие и уверенность. Впереди еще другие экзамены, поэтому не время расслабляться. Еще есть некоторое время для повторения учебного материала. Воспринимаем экзамены как хорошее полезное испытание».

Свои результаты выпускники 9-классов узнают не позднее 18 июня. Основной период ОГЭ продлится до 14 июня. 6 июня девятиклассников ждёт экзамен по математике.