Школьники Ленобласти путешествуют по родной земле

29 февраля 2024 года
Школьники Ленобласти путешествуют по родной земле

Школьники с 5 по 9 классы продолжают бесплатно путешествовать по малой Родине благодаря социальному сертификату и региональному проекту «Мой родной край — Ленинградская область».

В этом году программу путешествий расширили: кроме стандартных экскурсий на маршрутах ребят ждут мастер-классы и интерактивные игры, которые помогают глубже познакомиться с традициями и культурными особенностями Ленобласти.

Получить сертификат на туристическую поездку можно через портал «Современное образование Ленинградской области». Инструкция по оформлению документа размещена на сайте регионального комитета общего и профессионального образования.

Министерство финансов Российской Федерации совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации проводят исследование на тему «Эффективность реализации государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере». Принять участие в исследовании о предоставляемой услуге можно по ссылке.

Справка

Проект стартовал в 2017 году по инициативе Губернатора региона Александра Дрозденко. В 2023 году участником проекта туристско-экскурсионных поездок для школьников «Мой родной край − Ленинградская область» стал 3291 ребенок. В этом году в путешествие еще 3,8 тысяч учащихся 5-9 классов ленинградских школ отправились в путешествие по региону, используя социальный сертификат.