Стартовала регистрация площадок на «Литературный диктант»

5 июня 2024 года
Стартовала регистрация площадок на «Литературный диктант»

Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека приглашает образовательные организации региона присоединиться к Международной просветительской акции «Литературный диктант».

Литературный диктант — международная просветительская акция. Уже традиционно в сентябре она объединяет любителей чтения, желающих проверить, как хорошо они знакомы с текстами классической и современной русской литературы.

Диктант пройдет 27 или 28 сентября 2024 года. Площадками его проведения могут выступить любые учреждения и организации Российской Федерации и зарубежья. Зарегистрировать площадку можно на сайте до 12 сентября 2024 года.

Принять участие в «Литературном диктанте» сможет каждый. Участников ждут 20 занимательных вопросов в тестовой форме.

Справка

Организатор акции – Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека. Впервые акция прошла в 2021 году, а уже в 2022 году она приобрела международный масштаб. За время проведения акции к ней присоединилось более 2500 площадок из 20 стран мира, «Литературный диктант» написали 59 500 человек.