Девятиклассники Ленобласти сдали экзамен по математике

6 июня 2024 года
Девятиклассники Ленобласти сдали экзамен по математике

06 июня для выпускников 9 классов проходила государственная итоговая аттестация по математике. На нее зарегистрировано более 17,6 тысяч ленинградских девятиклассников.

При проведении экзамена в регионе задействовано 203 пункта. 15,7 тысяч девятиклассников Ленинградской области выбрали сдачу ГИА в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа 55 минут.

Своими впечатлениями после экзамена поделился выпускник 9 класса Бокситогорской школы №3 Владислав Колосов: «Сегодня я сдавал ОГЭ по математике. Работа была нелёгкая, но думаю, что я справился, так как серьезно готовился к этому предмету. С нетерпением жду результатов. Сама обстановка на экзамене была спокойная и доброжелательная».

10 июня девятиклассники будут сдавать экзамены по географии, информатике и обществознанию.

Основной период ОГЭ продлится до 2 июля.