Ленинградские выпускники сдали ЕГЭ по информатике и иностранным языкам

7 июня 2024 года
Ленинградские выпускники сдали ЕГЭ по информатике и иностранным языкам

Сегодня основной период ЕГЭ продолжили экзамены по информатике и устная часть по иностранным языкам. На них зарегистрировано более тысячи выпускников 11 классов.

При проведении ЕГЭ задействовано 30 пунктов проведения экзаменов.

Экзаменационная работа по информатике состояла из 27 заданий с кратким ответом, выполняемых с помощью компьютера. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут. При выполнении заданий участникам были доступны текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования.  Установленный минимальный балл ЕГЭ по информатике, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

ЕГЭ по иностранным языкам выбрали почти 400 человек. В Ленинградской области выпускники сдавали экзамены по английскому, немецкому и французскому языкам. Продолжительность устной части экзамена составляла 17 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 26 июня.

Как отметили выпускники школ Волосовского района Ленинградской области, во время сдачи экзамена они почти не испытали стресс благодаря доброжелательной обстановке в пункте, словам поддержки педагогов-наставников и советам психологов, которые делились своими рекомендациями в период проведения региональных онлайн-эфиров.

Основной период ЕГЭ в 2024 году продлится до 11 июня. С 13 июня по 5 июля расписанием предусмотрены резервные дни. На данный момент в Ленинградской области 22 «стобалльника».