Ленобласть поддерживает талантливых мастеров профобразования

17 июня 2024 года
Ленобласть поддерживает талантливых мастеров профобразования

Педагогическим работникам профессиональных учреждений региона выплатят премию губернатора по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».

Премии получат мастера производственного обучения, преподаватели учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла системы среднего профессионального образования Ленинградской области, ставшие победителями или призерами конкурса в 2023 и 2024 годах. За первое место присуждается 150 тыс. рублей, за второе место — 100 тыс. рублей, за третье место — 50 тыс. рублей.

Справка

В 2024 году Региональный этап Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» в Ленинградской области  проходил на базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий и объединил более 40 талантливых и опытных педагогов региона. Участникам удалось продемонстрировать свои профессиональные навыки в двух конкурсных мероприятиях: «Я – Мастер» и «Мастер-класс».

Победителем в номинации «Преподаватель» стала Екатерина Иванова из Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, второе место завоевала Анастасия Степанова из Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина, а третье место – Ян Сенкевич из Мичуринского многопрофильного техникума. В номинации «Мастер» победителем выбрали Елену Оболенскую из ВПК «Александровский», а призёрами – Ирину Иванову из Тосненского политехнического техникума и Вадима Покровского из Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса.