Ленобласть и Казахстан обсуждают перспективные направления сотрудничества

19 июня 2024 года
Ленобласть и Казахстан обсуждают перспективные направления сотрудничества

Представители региональной системы образования и председатель комитета Вероника Реброва встретились с делегацией Республики Казахстан для обмена опытом. Это второй визит коллег из ближнего зарубежья в Ленинградскую область в 2024 году.

Вероника Ивановна совместно с руководителями профессиональных учреждений Ленинградской области рассказали о деятельности региональной системы образования, особенностях объектов, созданных в рамках нацпроекта «Образование», обучении по программам среднего и высшего образования и поделились тем, как в регионе развивается модель профориентации через учебно-образовательные отраслевые кластеры по принципу «Школа-СПО-ВУЗ-работодатель».

Также представители делегации Казахстана познакомились с деятельностью самой большой школы Ленинградской области - Центром образования «Кудрово», которая реализует успешную практику ранней профориентации учащихся.