Ленобласть - один из лидеров СЗФО по количеству участников конкурса лекторов

21 июня 2024 года
Ленобласть - один из лидеров СЗФО по количеству участников конкурса лекторов

Почти 100 заявок от представителей Ленинградской области уже поступило на Всероссийский конкурс Знание.Лектор — 2024. Регион входит в ТОП-3 по количеству претендентов на звание лучших лекторов в Северо-Западном федеральном округе.

Всего на сегодня подано порядка 14 тысяч заявок. Победители конкурсного отбора смогут стать частью региональной команды лекторов, поэтому предусмотрено обучение тех, кто готов делиться своими знаниями и компетенциями.

Участники конкурса Знание.Лектор — 2024 получат шанс выступать на местных просветительских мероприятиях. Каждый из 50 победителей среди взрослых и студентов сможет рассчитывать на 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Конкурсанты также могут получить партнерские призы, выполняя задания от сервиса «Другое Дело».

Зарегистироваться на просветительский проект можно до 7 июля.

Справка

Знание.Лектор (ранее «Лига Лекторов») — всероссийский конкурс, позволяющий в каждом регионе выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста в этой области. В его рамках любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, усовершенствовать навыки публичных выступлений и найти свою аудиторию. Это флагманский проект Российского общества «Знание», который реализуется с 2021 года. Со старта проекта его участниками стали более 21 000 человек.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте https://lektor.znanierussia.ru